Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Калининграда детский сад № 73 "УЛЫБКА"

"День Нептуна"

24 июля 2018 года в нашем саду проходил День Нептуна.
Высокий гость - Властелин морей, рек и океанов со своей дочкой Русалочкой зашел к нам в гости. Ребята спасали его от жары, развлекали конкурсами. А потом царь Нептун посвятил всех детей в морское царство Нептуна и разрешил купаться на всех морях и океанах.

"В поисках сокровищ"

5 - 6 июля 2018 года в нашем саду произошла "пиратская вылазка в поисках сокровищ". Во время морского путешествия на Остров Сокровищ мы приняли бой с повстречавшимся на нашем пути кораблем. Высадившись на берег, мы поднимались в горы, шли через болото, пробирались через джунгли. Бесстрашные пираты не испугались большой паутины гигантского паука. И все наши приключения закончились УДАЧЕЙ!!! Мы нашли сундук с сокровищами!!!!

1 июня 2018 года все ребята нашего детского сада весело отметили праздник "День защиты детей". Много игр, песен, и хорошего настроения было в этот день. Особое впечатление на всех ребят произвело выступление выпускников со своей песенкой и танцем "Стиляги". И, конечно, рисунки на асфальте. Очаровательно!!!

с 21 по 31 мая 2018 года проводился конкурс на лучшее оформление уличных игровых площадок "Ура! Лето!" Мы все с вдохновением встречали лето. В конкурсе победила средняя группа "Почемучки". На площадке у Почемучек поселились очаровательные пчелки и прекрасные лебеди!

9-10 Апреля 2018 года. В рамках Всемирного дня здоровья в детском саду № 73 были проведены во всех группах физкультурные развлечения под названием "Секреты здоровья", а секретики эти не только в физической культуре и занятиях спортом, но и в питании, и в уходе за телом. Об этом рассказывал ребятам самый упитанный в мире Карлсон, который любит сладкое!"

+7(4012)96-27-53 Заведующий/бухгалтерия

+7(4012)96-32-09 Зам. по ВМР